Los Nr. 538 | A44
0538-Perlring
140
140
Perlring
19. Jh. Ringschiene Gold punziert 333. Breiter Ringkopf, Silber punzier 925, mit mittig einer Perle flankiert von zwei grünen Schmucksteinen. Größe ca. 16 bzw. 51, Gewicht ca. 2,57 Gramm.