Los Nr. 538 | A44

0538-Perlring

140
Perlring 19. Jh. Ringschiene Gold punziert 333. Breiter Ringkopf, Silber punzier 925, mit mittig einer Perle flankiert von zwei grünen Schmucksteinen. Größe ca. 16 bzw. 51, Gewicht ca. 2,57 Gramm.