Los-Nr. 538 | A29

0538-Schmidlin, Adolf

1868 Lahr - 1954 Freiburg. In einem Sessel sitzende Dame in weißem Kleid, den Betrachter anblickend. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso bezeichnet Speer. Aus dem Nachlass des Künstlers. Leinwandgröße ca. 28,5 x 30 cm.