Los Nr. 539 | A58

0539-Inrō mit Netsuke

Inrō mit Netsuke Japan, 19. Jh. Einteiliges Inrō mit verdeckter Schnurführung mit geschnitztem Dekor in Form eines Drachen auf beiden Seiten, daneben floraler Dekor und Insekten in Shishiaibori-Technik. Eine rechteckige Kartusche mit Namen des Künstlers. Netsuke aus Stein, geschnitzt in Form eines kleinen Drachens. Größe des Inro ca.4 x 2,5 cm, Höhe ca. 6 cm. Größe der Netsuke ca. 2,4 x 1,1 cm, Höhe ca. 2 cm. Teils leicht beschädigt, u.a. unten am Rand der Netsuke ist ein kleiner Teil abgebrochen und rückseitig mit Riss, Inro teils rissig und bestoßen. Bitte besichtigen sie selbst.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen