Los-Nr. 539 | A29

0539-Schmidlin, Adolf

25
1868 Lahr - 1954 Freiburg. Portrait des Weihbischofs Burger, im Sessel sitzend, das Birett auf dem Schoß liegend, den Betrachter anblickend. Öl auf Karton. Unsigniert, verso bezeichnet Weihbischof Burger. Aus dem Nachlass des Künstlers. Kartongröße 33,5 x 31,5 cm.