Los Nr. 541 | A38

0541-Chinesische Vase

220
Chinesische Vase China 1902. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Balustervase, hexagonale Form, Handhaben in Form von jeweils zwei applizierten Fo-Hunden oder Löwen, die Wandung dekoriert mit Duilian und Blumen und Vogel Malerei( Päonien und Kraniche), datiert Herbst Monat des Jahres 1902, schwer leserlich in Caoshu signiert , vermutlich "Jiang". Unter dem Boden rote Marke. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 42 cm. Teils berieben, minimal best.