Los Nr. 541 | A58
0541-Hasegawa, Tohaku
Hasegawa, Tohaku
1539 Noto - 1610 Edo, zugeschrieben oder Umkreis bzw. Nachfolge. Verschneiter Berg. Tusche, teils laviert auf hauchdünnem Papier. Darstellung einer Gebirgslandschaft. Mit diversen Kalligraphie Zeichen oben links, darunter wohl Künstler sowie Sammlerstempel und Titel unten rechts, jeweils rot gestempelt. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 97 x 46 cm, Rahmen ca. 99,5 x 48 cm. Das Papier hat teilweise Fehlstellen und ist durchscheinend. Teils fleckig und geknickt.
The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.
A manual is available here