Los-Nr. 541 | A27

0541-Indonesische Gottheit

20. Jh. Edelholz geschnitzt. Figur mit Drachenmaske. Unter dem Boden bezeichnet "Zur Erinnerung". Größe ca. 13 x 11 cm, Höhe ca. 36 cm, Gewicht ca. 1,5 Kilogramm.