Los-Nr. 541 | A28
0541-Louise, Wilhelmine Friderike (attr.)
1817-1989. Brustbild eines langhaarigen jungen Mannes mit Bäckerhaube. Öl auf Leinwand. Mittig rechts signiert Louise (wohl Prinzessin Louise von Hessen-Kassel) und datiert 1853. Gerahmt. Größe 27 x 22 cm. Rahmen 41 x 35,5 cm. Craquelé, restaurierte Stelle.