Los Nr. 543 | A44

0543-Kleiner Diamantring

Kleiner Diamantring 19. Jh. Gold 585 (punziert). Auf der sich verbreiternden Ringschiene ein Altschliffdiamant flankiert von zwei kleinen Saphiren. Innen graviert. Größe ca. 17,5 bzw. 55. Gewicht ca. 1,3 Gramm.