Los Nr. 543 | A44
0543-Kleiner Diamantring
Kleiner Diamantring
19. Jh. Gold 585 (punziert). Auf der sich verbreiternden Ringschiene ein Altschliffdiamant flankiert von zwei kleinen Saphiren. Innen graviert. Größe ca. 17,5 bzw. 55. Gewicht ca. 1,3 Gramm.