Los-Nr. 543 | A29

0543-Schmidlin, Adolf

1868 Lahr - 1954 Freiburg. Portrait der Frau Bäckermeister Dier, den Betrachter anblickend. Unten rechts Studie einer Augenpartie. Öl auf Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet mit Frau Dier Bäckerei FR. Aus dem Nachlass des Künstlers. Größe ca. 27 x 25,5 cm, Leinwandgröße 30 x 27 cm.