Los-Nr. 544 | A28

0544-Rose, Karl Julius

1828 Dresden - 1911 München. Blick auf den Hardangerfjord mit einem Postschiff an einem sonnigen Sommertag. Öl auf Leinwand, auf Platte doubliert. Unten rechts signiert und datiert 1879, verso bezeichnet. Größe ca. 60 x 70 cm Rahmen ca. 68,5 x 78,5 cm. Teils etwas altrest.