Los Nr. 544 | A42

0544-Zwei afrikanische Holzfiguren

Zwei afrikanische Holzfiguren 20. Wohl Makonde. Holz, geschnitzt und dunkel gefasst. Eine Büste mit großem Kopfschmuck, eine stehende, weibliche Figur, die Hände vor der Scham gefaltet. Größe ca. 11 x 7 cm, Höhe ca. 36 cm. Teils berieben, teils bestoßen.