Los Nr. 545 | A42

0545-Schachspiel

Schachspiel China 20. Jh. Holz, teils polychrom gefasst und geschnitzt. Aufklappbarer Kasten mit innenliegendem Schachbrett. Je seitlich Schubladen mit Figuren in Rot und Weiß. Größe ausgeklappt ca. 47 x 47 cm, Höhe ca. 7 cm. Höhe des Königs ca. 13 cm. Zustand wie abgebildet.