Los Nr. 546 | A44

0546-Art Deco Ring

600
Art Deco Ring Anfang 20. Jh. Weißgold 750 (geprüft). Hoch aufgebauter, rechteckiger Ringkopf mit 8 Diamanten, zusammen ca. 1 Carat, welche einen ovalen Saphir umrahmen. Größe ca. 16,5 bzw. 52. Gewicht ca. 5,1 Gramm. Ringschiene verbogen.