Los Nr. 546 | A58

0546-Japanische Landschaft

Japanische Landschaft Japan um 1900. Schneebedecktes Haus am Fluss. Aquarell auf dünnem Papier. Rechts mit Signaturstempel. Größe ca. 24,5 x 19 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 36 x 29 cm. Rückseite nicht sichtbar, da mit zweitem Papier hinterlegt vollständig hinter Passepartout montiert. Mit Bräunungsrändern.