Los Nr. 547 | A44
0547-Art Deco Ring
350
550
550
Art Deco Ring
Frühes 20. Jh. Weißgold 750 (geprüft). Quadratisch aufgebauter Ringkopf mit mittig einem Brillanten im Übergangsschliff, ca. 0,5 Carat, si weiß. Größe ca. 15,5 bzw. 49. Gewicht ca. 2,67 Gramm.