Los-Nr. 547 | A29

0547-Endres, Gertrud

1876 - 1950. Portrait einer jugendlichen Herrscherin, sich zum Betrachter umblickend in altmeisterlichem Stil. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 47 x 37 cm, Rahmen ca. 53 x 43 cm.