Los Nr. 547 | A49
0547-Harmenszoon van Rijn, Rembrandt, nach
1800
1800
Harmenszoon van Rijn, Rembrandt, nach
Leiden 1606 - Amsterdam 1669. Wohl Umkreis, Werkstatt oder Nachfolger Rembrandts. Bildnis eines kahlköpfigen alten Mannes mit Bart. Öl auf Leinwand, doubliert. Größe ca. 43 x 35,5 cm, Rahmen ca. 61,5 x 53 cm. Mit Craquelé, teils beschädigt, teils Farbverlust.