Los Nr. 547 | A42
0547-Kleines Gefäß
Kleines Gefäß
China 20. Jh. Metall, teils goldfarben gefasst. Kleines rundes Gefäß mit eingezogener Öffnung und drei plastisch ausgearbeiteten Löwen auf der Wandung. Unter dem Boden Marke. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 3,5 cm.