Los Nr. 548 | A59

0548-Brockhage, Hans

Brockhage, Hans 1925 Schwarzenberg - 2009 ebd. Holzobjekt. Geschnitzt in dunklem Holzrahmen. Verso signiert und datiert (19)85. Größe ca. 33 x 37 cm. Gewicht ca. 1,5 kg, Zustand wie abgebildet. Der DDR Künstler war Holzgestalter und Lehrer an der Fachschule für angewandte Kunst in Schneeberg.