Los Nr. 550 | A31
0550-Halsuhr
450
450
Halsuhr
England, Waltham 20. Jh. Alle drei Deckel GG 18 Karat bzw. mit Goldmarke punziert. Halbsavonette mit Kronaufzug. Uhrzeit lässt sich nicht verstellen (Krone lässt sich nicht ziehen). Durchmesser ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 41,5 Gramm.