Los Nr. 550 | A41
0550-Holzfigur
Holzfigur
Tansania 20. Jh. Wohl geschnitztes Ebenholz. Ein Turm aus zwei Figuren und einem Gesicht, in Armen und Beinen verbunden. Größe ca. 15 x 10 cm, Höhe ca. 64 cm. Gewicht ca. Beide Beine der unteren Figur sind gebrochen sowie ein Arm. Teils best., teils berieben.