Los Nr. 551 | A33

0551-Zwei Schattenspiel-Figuren

Zwei Schattenspiel-Figuren Indonesien 19. Jh. Polychrom gefasstes Leder. Zwei Wayang-Figuren, ein Pferd und ein Dämonenkönig mit beweglichem Arm. An Holzstab befestigt. Größe des Königs ca. 54 x 33 cm (ohne Stab). Der Arm ist nicht mehr befestigt, altersbedingter Abrieb der Farbe, beim Pferd sind teils die Verbindungen gebrochen.