Los Nr. 553 | A44

0553-Tansanit-Diamantring

220
Tansanit-Diamantring Wohl deutsch 1980er Jahre. Gelbgold 585 (nicht punziert, geprüft). Glatte Schiene mit ovalem Kopf, mit facettiertem Tansanit begleitet von Punktdiamanten. Ringgröße ca. 19 bzw. 60, Gewicht ca. 3 Gramm.