Los Nr. 554 | A58

0554-Thangka

Thangka Wohl 19. Jh. Figur eines Lamas, die rechte Hand im Vitarka Mudra, der Geste der Diskussion, in der Linken ein Manuskript, verso mit drei Schriftzeichen. Polychrome Malerei auf Leinengewebe in Seidenbrokatrahmen. Größe des Brokatrahmens ca. 44 x 40 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 62 x 52 cm. Zustand wie abgebildet.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen