Los Nr. 558 | A58

0558-Barocker Engel

220
Barocker Engel 19. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Fliegendes Engelchen in Barockem Habitus. Größe ca. 50 x 17 cm, Höhe ca. 30 cm. Teils minimal bestoßen und berieben.