Los Nr. 558 | A31

0558-Dachstütze

Dachstütze China Ming-Dynastie. Aufwendig mit Kampfszenen geschnitztes Holzelement mit wohl späterer Bemalung. Größe ca. 23,5 x 10,5 cm, Länge ca. 95 cm. Schöne Patina mit kleineren Fehlstellen