Los-Nr. 558 | A29

0558-Jugendstil Kinderbild

Unleserlich signiert und datiert 1922. Kleines Mädchen im luftigen Sommerkleid mit Blumenstrauß im Arm. Unten rechts signiert und datiert. Öl auf Leinwand. Größe ca. 52 x 42 cm (Passepartout als Tondo) bzw. ca. 60 x 48 cm, Rahmen ca. 71 x 60 cm.