Los Nr. 559 | A58

0559-Maria mit Kind

Maria mit Kind 19./20. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Stehende Maria mit dem Christuskind auf dem Arm, welches eine Kugel hält. Auf nicht zugehöriger Konsole. Größe der Figur ca. 8 x 6 cm, Höhe ca. 27 cm, Höhe der Konsole ca. 19 cm. Teils berieben. Fest auf Konsole montiert.