Los-Nr. 559 | A28
0559-Schwarzwaldmaler
um 1900. Blick von unten auf einen Schwarzwaldhof mit Bildstock an einem Frühlingstag. Aquarell auf Papier. Unten links unleserlich signiert. Größe ca. 24 x 31,5 cm (Passepartout) hinter Glas gerahmt ca. 53 x 61,5 cm.