Los Nr. 561 | A49

0561-Heuernte

Heuernte Wohl Norddeutsch/Niederlande, 19. Jh. Öl auf Leinwand auf Platte. Bauern bei der Heuernte mit einem Zweiergespann. Im Hintergrund ein sich auftürmendes Gewitter. Signatur unten links unleserlich. Die Leinwand wurde nachträglich auf die Platte angebracht. Größe ca. 13,5 x 19 cm, Rahmen ca. 32 x 38 cm.