Los Nr. 562 | A58

0562-Keil, Christian

Keil, Christian 1826 Siegritz - 1890 München. Miniatur Büste Kaiser Wilhelms I. Metallguss auf Steinsockel. Verso signiert und bezeichnet C. KEIL fec. Höhe der Büste ca. 8 cm, Gesamthöhe mit Sockel ca. 15 cm. Gewicht ca. 530 Gramm. Teils leichte Gebrauchs- und Altersspuren.