Los Nr. 562 | A59

0562-Mahler, Dietmar

Mahler, Dietmar 1952 Freiburg im Breisgau. "Nr. 28". Objektkasten mit kinetischer Metallinstallation, angetrieben durch ein Handaufzugswerk. Unten rechts signiert und datiert 2011, unten links betitelt. Passepartoutausschnitt ca. 30 x 26 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 58 x 48 cm. Läuft an, Schlüssel anbei.