Los-Nr. 562 | A29

0562-Seyppel, Hans

240
1886 Düsseldorf - 1945 ebd. Blick auf ein herrschaftliches Gebäude (wohl Schloss Arolsen) vom Garten aus gesehen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1930. Größe ca. 60 x 55,5 cm, Rahmen ca. 74,5 x 70 cm.