Los Nr. 563 | A56

0563-Larche, Raoul Francois

360
Larche, Raoul Francois 1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris. Der junge Jesus im Tempel. Bronze, verschiedenfarbig patiniert. Rechts unten signiert, hinten runder Gießerstempel Siot-Decauville Paris und Nummer 771 I. Größe ca. 38 x 20 cm, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 11,5 Kilogramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, Patina teils besch.