Los Nr. 564 | A59

0564-Rottenhammer, Hans

800
Rottenhammer, Hans Nachfolger, 17. Jh. Heilige Familie mit Johannesknaben. Öl auf Kupferblech. Größe ca. 21,5 x 16,7 cm. Rahmen ca. 31,5 x 28 cm. Oberfläche minimal beschädigt. Die Komposition Rottenhammers wurde durch einen Stich von Raphael Sadeler Anfang des 17. Jh. weit verbreitet.