Los Nr. 565 | A59

0565-Französische Rokokoszene

Französische Rokokoszene Wohl Frankreich 18. Jh. Zentrale Galanterieszene mit Brunnen am linken Bildrand. Öl auf Leinwand. Auf dem Keilrahmen mit Stempel "Gräft. v. Helmstatt'sche Gutsverwaltung". Größe ca. 50 x 127 cm, Rahmen ca. 62 x 140 cm. Teils viel Farbverlust, einmal doubliert.