Los-Nr. 566 | A28

0566-Ermel, Alexis

aktiv ca. 1892. Kleines Tal mit Mischwald, im Vordergrund ein tosender Gebirgsbach. Am Ufer eine einzeln stehende Birke. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Prunkrahmen aus dem 19.Jhdt. Größe ca. 67 x 95cm. Rahmen ca. 95 x 123 cm. Doubliert.