Los-Nr. 566 | A29

0566-Scholz, Georg

800
1890 Wolfenbüttel - 1945 Waldkirch. Wischende Frau II (1934). Aquarell über Bleistift auf Büttenpapier. Unten rechts monogrammiert und datiert (1934). Verso originaler Nachlaßstempel, Künstlerstempel und Nr. 151. Blattgröße ca. 49,2 x 39,1 cm, hinter Klapppassepartout montiert ca. 100 x 70 cm. Vgl. Werkverzeichnis Felicia H. Sternfeld, Nummer 298.