Los Nr. 567 | A59

0567-Hondecoeter, Melchior de

Hondecoeter, Melchior de 1636 Utrecht - 1695 Amsterdam. Umkreis oder Nachfolge. Öl auf Leinwand. Großformatige Darstellung von Federvieh vor einer Landschaft. Darunter Pfauen, Fasane, Henne mit Hahn und Küken und eine Katze auf einem Korb. Größe ca. 83,5 x 204 cm, Rahmen ca. 99 x 219 cm. Mit Craquelé. Unten rechts mit Loch in der Leinwand ca. 5 x 8 mm. Mehrere punktartige Durchstoßungen in der Leinwand. Kein Versand möglich, gerne empfehlen wir ihnen eine Spedition.