Los-Nr. 568 | A28
0568-Amon, V.
19. Jh. Nächtliche Landschaft. Auf einem Weg am Bachufer eine einsame Holzsammlerin. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Bildgröße ca. 69 x 55 cm. Zum Teil kleinere Abstoßungen. Rahmen ca. 96 x 82 cm.