Los Nr. 569 | A41

0569-Jadeskulptur

Jadeskulptur Wohl China frühes 20. Jh. Geschnitzte Jade auf lackiertem und geschnitztem Holzpodest. Göttin mit Blumen und zwei Reihern. Größe ca. 18 x 8 cm, Höhe ca. 23 cm. Holzpodest bestoßen.