Los-Nr. 569 | A28
0569-Lesser-Ury, Leo attr.
1861 Birnbaum (Posen) - 1931 Berlin. Berliner Straßenjunge mit Mütze. Bleistift auf Papier. Oben rechts bezeichnet, verso von Sammlerhand beschriftet. Größe ca. 19,5 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt), hinter Glas gerahmt ca. 33,5 x 27,5 cm.