Los Nr. 570 | A56
0570-Art Deco Figur
Art Deco Figur
Wohl Italien 20. Jh. Metallguss auf Steinsockel. Kniendes Mädchen mit Vogel auf der Schulter. Verso unleserlich signiert, wohl Uriano. Größe ca. 32 x 15 cm, Höhe ca. 35 cm. Gewicht ca. 7,2 kg. Das Pseudonym Uriano wird mit dem italienischen Bildhauer Ugo Cipriani (1887-1960) in Verbindung gebracht.