Los Nr. 570 | A41
0570-Budai
Budai
China 20. Jh. Nephrit. Buddha mit großer Körperfülle, welche Reichtum, Gelassenheit und Zufriedenheit symbolisiert. Größe ca. 15 x 8 cm, Höhe ca. 15 cm. Gewicht ca. Teils bestoßen.