Los-Nr. 571 | A28

0571-Mez, Alfred

1885 Freiburg i.Br. - 1955 Zürich. Selbstbildnis des Künstlers, auf einem Stuhl sitzend, mit Skizzenblock und Stift. Aquarell auf Karton aufgezogen. Rechts unten signiert und datiert 1916. Links unten auf dem Karton bezeichnet Selbstbildnis Aus dem Ateliernachlass des Künstlers. Karton seitlich leicht eingerissen.