Los-Nr. 571 | A29

0571-Scherer-Wagner, Eva Margarete

1896 Buchholz - 1964 Binzen . Weite Schwarzwaldlandschaft, im Vordergrund zwei Bauerngehöfte am Hang. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert. Größe ca. 45,5 x 54,5 cm, Rahmen ca. 55 x 64 cm.