Los Nr. 572 | A46

0572-Außergewöhnlicher Rauchtopasanhänger

Außergewöhnlicher Rauchtopasanhänger Wohl deutsch 1970-er Jahre. Opulenter, facettierter Rauchquarzanhänger in Rotgoldfassung 333 (nicht punziert, geprüft). Größe ca. 39 x 35 mm, Höhe ca. 23 mm. Mithin ca. 150 Carat. Gewicht komplett mit Fassung ca. 46,6 Gramm.