Los Nr. 572 | A59
0572-Miniatur
Miniatur
18. Jh. Knieende. Aquarellzeichnung auf Bütten, auf Goldpapier montiert. Verso von Sammlerhand bezeichnet und datiert, sowie Provenienzhinweis "Erworben 1958 von dem Antiquariat H.O. Hauenstein in Frankfurt a.M.", sowie Stempel des Kunstsalons Straetz Karl Schropp Freiburg. Größe ca. 9,6 x 7,7 cm, auf Stoff hinter Glas gerahmt ca. 18,5 x 19,5 cm. Am linken Bildrand leicht fleckig.